পটিয়া প্রতিনিধি
পটিয়ায় চুরিতে বাঁধা দেওয়ায় গরু চোরের হামলায় ঝুলন বৈদ্য (৩৫) নামের এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। গত ১৩ সেপ্টেম্বর রাতে চোরদল তার উপর হামলা করে। ঘটনার পর থেকে তিনি সংজ্ঞাহীন অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। সেখানে চিকিৎসাধীন থাকাবস্থায় গতকাল রবিবার বিকালে তার মৃত্যু হয়। তিনি পটিয়া উপজেলার হাবিলাসদ্বীপ ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডস্থ সুরেশের বাড়ির বাসিন্দা সুনিল বৈদ্যের পুত্র। নিহতের এক পুত্র ও এক কন্যা সন্তান রয়েছে। এদিকে গত শনিবার দিবাগত রাতে একই ইউনিয়নের মুকুটনাইট ফকিরপাড়া এলাকায় একদল ডাকাত অবস্থান নেয়। ওই সময় গ্রামবাসী মসজিদের মাইকে ডাকাত যাওয়ার বিষয়টি প্রচার করতে থাকলে ডাকাতদল পালিয়ে যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১৩ সেপ্টেম্বর রাতে একটি চোর দল ঝুলন বৈদ্যের বাড়ির পাশে একটি খামার থেকে গরু চুরি করতে যায়। ওই গরুর খামারে মালিক নিহতের স্বজন বিপ্লব দে। চোর যাওয়ার বিষয়টি ঝুলন বৈদ্য ঠের পেয়ে চোর দলকে ধাওয়া করে। পথিমধ্যে চোরদল তাকে ধরে ফেলে এবং বাড়ি থেকে প্রায় ৩শ গজ দূরে নিয়ে বেদম মারধর করে। চোরদল তাকে মৃত ভেবে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় ফেলে যাওয়ার পর লোকজন উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম নগরীর বেসরকারি একটি হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে গতকাল তার মৃত্যু হয়। এরপর নিহতের স্বজনরা তার মরদেহ বাড়িতে নিয়ে আসা হয়। খবর পেয়ে পটিয়া থানার একদল পুলিশ নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করেন।
এ বিষয়ে পটিয়া থানার ওসি প্রিটন সরকার বলেন, চোরের হামলায় এক ব্যক্তি নিহতের ঘটনায় সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁচ্ছে। কে বা কারা তাকে আহত করেছিল সেটি নিশ্চিতভাবে কেউ কিছু বলতে পারছে না। ওই ব্যক্তি আহত হওয়ার পর থেকে সংজ্ঞাহীন থাকায় মৃত্যুর আগে কিছু জানাতে পারেনি। পটিয়া থানার পক্ষ থেকে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।